Directores en el tiempo

No. DIRECTOR GENERAL PERIODO DE A
1 Profr. Gustavo Adolfo García Paz Junio 1988 Julio 1996
2 Profr. Gumersindo Guerrero García Agosto 1996 Marzo 2000
3 Profra. Yolanda González de la Garza Abril 2000 Diciembre 2001
4 Lic. José Monroy Zorrivas Diciembre 2001 Mayo 2003
5 Profr. José Santos Valdés Salazar Junio 2003 Febrero 2004
  Lic. Miguel Francisco de la Fuente Morón
(Encargado de Despacho)
Febrero 2004 Abril 2004
6 Profr. Pedro Gámez Trejo Abril 2004 Diciembre 2004
7 Ing. Humberto Valdés Richaud Enero 2005 Septiembre 2005
8 Lic. Isaac Mata Vizcaíno Septiembre 2005 Abril 2011
9 Dr. Carlos Castro Medina Mayo 2011 Septiembre 2016
10 Lic. Pablo Cantú Hinojosa Octubre 2016 Marzo 2017
Lic. Juan Marcos Saldaña García
(Encargado de Despacho)
Abril 2017  Julio 2017
11 Lic. César Guerra Montalvo
Agosto 2017 Octubre 2019
12 Lic. Mario Andrés de Jesús Leal Rodríguez Noviembre 2019 A la fecha